Выставочный зал "Зеленоград"

Выставочный зал Музея Зеленограда – это современное многофункциональное арт-пространство, включающее в себя, творческие студии и площадку научно-познавательных выставок и для реализации творческих проектов дизайнеров, художников, архитекторов. Выставочный зал "Зеленоград" основан в 1994 году как площадка для проведения выставок современных художников Зеленограда. С 2014 года Выставочный зал вошёл в состав Музея Зеленограда. Сегодня здесь проходят выставки об истории Зеленограда, передвижные выставки музеев Москвы и России, экспонируются частные коллекции, произведения художников России и зарубежья. Максимальное разнообразие тем позволяет посетителю любого возраста найти что-то интересное. Выставочный зал Музея Зеленограда – идеальное место для отдыха с детьми. Для юных посетителей проводятся интерактивные занятия, квесты, мастер-классы и выставки. Для взрослых проводятся лекции по истории мирового искусства и краеведению. Большое количество бесплатных мероприятий и льгот делает Выставочный зал доступными широкому кругу посетителей. Спецпроекты Выставочного зала Музея Зеленограда 2020 года – выставка об истории освещения и физике света "Огни Москвы" и выставка "Отсюда виделась Победа", посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне, а также серия интерактивных мероприятий для детей и подростков. В художественном салоне, существующем со дня основания учреждения, можно приобрести живопись и графику художников Москвы и Подмосковья. Сотрудники Выставочного зала оказывают помощь в подборе работ, дают рекомендации по оформлении картин в рамы и хранению произведений искусства.

Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, ул. Михайловка, корп. 1410

Административный округ: ЗелАО