Галерея "Ходынка"

Выставочный зал
Галерея "Ходынка" – это живой эксперимент, ориентированный на кросс-дисциплинарные проекты, связанные с современным визуальным искусством в симбиозе с экспериментальным театром, музыкой и литературой, а также на проекты, созданные на стыке искусства и технологий. Направления галереи "Ходынка": новые медиа, лаборатория звуковой культуры, видео-арт, science-art, экспериментальный театр, резиденции. В 2019 года куратором галереи стал Александр Куренков – независимый куратор выставок современного искусства, арт-критик и арт-директор. Преподаватель школ "Среда обучения" и факультета "Арт-менеджмент" бизнес-школы RMA. Лауреат государственной премии в сфере современного искусства "Инновация" (2017) в номинации "Куратор года" за проект "Плановое устаревание" в рамках параллельной программы V Московской международной биеннале молодого искусства.

Адрес: г. Москва, ул. Ирины Левченко, д. 2

Административный округ: СЗАО