Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане

Выставочный зал
Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане был создан по инициативе тех, кто прошёл эту войну. Открытие состоялось в декабре 1993 года. Задача выставочного зала звучит для его создателей как девиз: "Наш музей – это память". Основная часть Выставочного зала – мемориальная. Проводимые выставки рассказывают о наследии, оставленном Афганской войной, новому поколению. Экспозиция устроена так, что посетители словно сами проходят все этапы войны в Афганистане. Тематика и экспонаты музея связаны с военными событиями в Афганистане. Каждый предмет, выставленный на обзор публики, связан с войной. На экспозиции представлены фотографии героев, снимки самой местности, военное оборудование, солдатская форма, различные макеты и стенды, карты с маршрутами и ходом событий во время войны. Также выставочный зал ведёт большую военно-патриотическую работу со школьниками, студентами, сотрудничает с матерями погибших, проводит уроки по современной истории и "Уроки Мужества".

Адрес: г. Москва, ул. 1-я Владимирская, д. 12

Административный округ: ВАО