Галерея "Богородское"

Выставочный зал
Выставочная деятельность галереи ориентирована на отражение актуальных процессов в культурной жизни города и района. Особое значение имеет краеведческое направление – исследование района "Богородское" – малой родины многих известных московских стрит-арт художников. Этой и многим другим темам посвящены велоэкскурсии, фотокроссы, а также встречи в рамках бесплатного исследовательского объединения "Новое краеведение ВАО". Особое значение также уделяется просветительской работе, галереей реализуются программы по истории искусств и культурологии для разновозрастной аудитории. В 2017 г. под эгидой галереи стартовала премия "Участник", основная задача которого – поддержка творческой и исследовательской активности городских жителей, привлечение и вовлечение их в творческий процесс и различные художественные практики. Премия включает в себя следующие номинации: "Моя коллекция", "Медиа", "Уличное искусство" и "Текст".

Адрес: г. Москва, Открытое ш., д. 5, корп. 6

Административный округ: ВАО