Галерея "На Песчаной"

Выставочный зал
Выставочное пространство, расположенное в районе Сокол, связано с развитием диалога между академическим и новаторским искусством. Ведущие направления галереи: инсталляции, экспериментальный театр, перформанс, паблик-арт и литература. В галерее находится интересный книжный – "Зин мегазин", в котором можно приобрести не только книги по современному искусству и культуре, но красивые иллюстрированные книги для детей. Здесь же представлена уникальная подборка малотиражной литературы. Одни книги делаются вручную, другие могут позволить себе качественную типографию, а иногда граница между ними и вовсе стирается. Рядом с литературными журналами можно обнаружить научные труды по искусству, поэтические сборники и даже наборы авторских открыток. Различий много, но главное, что их всех объединяет – это стремление быть независимыми. Некоторые книги вы можете найти и в других магазинах, но у нас они представлены все вместе в своём удивительном многообразии, что и делает "Зин мегазин" необычным явлением.

Адрес: г. Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 7

Административный округ: САО