Галерея "На Каширке"

Выставочный зал
Галерея "На Каширке" Объединения "Выставочные залы Москвы" была открыта в феврале 1986 года и стала известна благодаря выставкам актуального искусства, проходившим здесь в 1980-е и 1990-е годы. В настоящее время галерея работает с художниками разных творческих направлений. Спектр экспозиционной деятельности – от традиционных жанров до выставок современного искусства (специально разрабатываемых арт-проектов с видео- и медиаинсталляциями, тематическими перформансами). В галерее ведется активная просветительская работа. Здесь организуются лектории, мастер-классы, кинопоказы, концерты, творческие встречи, интерактивные художественные акции, презентации книг, фестивали. Галерея "На Каширке" – это многофункциональный, живой, постоянно меняющийся организм со своей энергетикой и индивидуальным ощущением. У "Каширки" особые отношения со временем и зрителем. Посетители галереи – люди мыслящие, творческие, готовые принять искусство во всех его проявлениях, не только разбирающиеся в истории культуры, но и способные участвовать в социохудожественной эволюции.

Адрес: г. Москва, ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5

Административный округ: ЮАО