Галерея "Измайлово"

Выставочный зал
Галерея "Измайлово" открылась в 1986 году. Сегодня на выставках можно увидеть современные живопись, графику, фотографию, видеоарт, скульптуры, арт-объекты. В галерее проходят кинопоказы, концерты, спектакли, работают студии для детей и взрослых, существует формат творческих воскресений, предполагающий совершенно новые мастер-классы каждую неделю, во время школьных каникул открываются детские мастерские. Одна из ключевых для галереи "Измайлово" тем – город, его ткань, социальные взаимодействия, формы и фактуры. В 2018 году в галерее прошли такие выставки, как "Круглое в городе" – выставка-квест. В течение месяца в галерее можно было увидеть фото, живопись, объекты и интерактивные инсталляции, посвященные этому аспекту городской геометрии. Или выставка про метро – "Метро. Синий". В галерее были представлены живопись, фотография, керамика, видеоарт и объекты, связанные с метро вообще и с Арбатско-Покровской линией, на которой расположены ближайшие к галерее станции "Партизанская" и "Измайловская".

Адрес: г. Москва, Измайловский пр-д., д. 4

Административный округ: ВАО