Галерея "Нагорная"

Выставочный зал
Галерея "Нагорная" Объединения "Выставочные залы Москвы" начала свою работу в 1978 году. Это первая государственная галерея в Москве, созданная за пределами центра. Изначально галерея показывала преимущественно академическую живопись (cоцреализм, критический реализм, "суровый стиль", "левый" МОСХ), но с годами фокус сместился в сторону современных цифровых технологий, мультимедиа, инсталляций, фотографии. Сегодня, взаимодействуя с новейшими течениями современного искусства, галерея старается сохранить традиции прошлого. Многие проекты галерея осуществляет в сотрудничестве с крупнейшими московскими и региональными музеями, культурными фондами, творческими союзами, художественными ВУЗами, культурными центрами при посольствах разных стран, а также наследниками художников и коллекционерами. В 2014 году в галерее стартовало два проекта в рамках Московской международной биеннале молодого искусства, в 2015 – проект параллельной программы IV Московской международной биеннале "Со-проникновение". Сегодня в галерее "Нагорная" проходят открытые мастер-классы известных художников, кинопоказы, фестивали, перформансы, поэтические чтения и презентации книг, творческие встречи с деятелями культуры, публичные дискуссии, лекции, интерактивные образовательные программы и спектакли.

Адрес: г. Москва, ул. Ремизова, д. 10

Административный округ: ЮЗАО