Галерея "ЗДЕСЬ на Таганке"

Выставочный зал
Выставочный зал был создан в 1988 году. За время существования зала проведено 700 российских и зарубежных, персональных и коллективных выставок с участием более 15 тыс. художников. Галерея "ЗДЕСЬ на Таганке" является центром молодежного искусства, где под руководством профессиональных художников молодые авторы реализуют свой творческий потенциал. Приоритетное направление деятельности галереи связано с разработкой программы художественной мастерской Андрея Бартенева. Участники получают возможность пройти вместе с куратором путь реализации своих проектов в рамках коллективных выставок. Андрей Бартенев – автор масштабных театральных перформансов и инсталляций, экспонировавшихся в Государственной Третьяковской галерее в Москве, музее Виктории и Альберта в Лондоне, музее современного искусства в Нью-Йорке, королевской библиотеке Копенгагена, музее Эрмитаж, музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, участник 52-й Венецианской арт-биеннале. Один из первооткрывателей синтетического искусства в постсоветской России, Андрей объединил в своем творчестве театр, танец, музыку, текст и изобразительные практики. Многочисленные выставки графики, перформансы, инсталляции и работы Бартенева для театра на разных мировых площадках за последние 25 лет дают представление о масштабе его вклада в современное искусство. Выставочные концепции Бартенева органичны в своей эклектичности и стремлении представить самый широкий спектр художников и стилей. Эклектика и разговор с аудиторией на тысячах языков new contemporary и street art стали основной характеристикой не только его собственных проектов, но и проектов многочисленных последователей его синтетизма.

Адрес: г. Москва, ул. Таганская, д. 31/22