100 раритетов из коллекций Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева. 100-летию музея посвящается

Смотреть все книги→

В основной экспозиции музея на Малой Грузинской экспонируется не более 7 % хранящихся в музее предметов. Ещё 1—2 % музей ежегодно показывает на выставках. Однако в коллекции музея более 100 000 предметов. Фондовые коллекции Государственного биологического музея чрезвычайно разнообразны. Формирование коллекции началось задолго до оформления музея как самостоятельного учреждения культуры. В основе коллекций музея — собрание учебных материалов Московского городского народного университета имени А. Л. Шанявского. В каталоге представлены 100 предметов из всех 23 коллекций (групп хранения). Они важны как для истории науки, так и для научно-просветительской деятельности музея. Это увлекательные истории лишь о ста жемчужинах из коллекций Биологического музея. Издание предназначено для широкой аудитории: специалистов-биологов, музейных работников, педагогов, увлечённых посетителей.

Где купить книгу: Каталог можно приобрести в сувенирном магазине музея. (https://www.gbmt.ru/ru/scientific-activity/izdaniya/100-raritetov-iz-kollektsii-gosudarstvennogo-biologicheskogo-muzeya-im-k-a-timiryazeva-100-letiyu-mu/)

Количество страниц: 256

Автор: М. М. Атрощенко, С. А. Бурда, А. С. Власенко, И. М. Есенова, О. А. Зубарева, А. П. Иванов, В. С. Казарова, М. В. Касаткин, М. В. Куликова, Н. В. Минкина, Е. Н. Полесская, А. В. Шаронова

Размеры: 19 x 28