Всероссийский межмузейный выставочный проект «ПУШКИН. 225»

Каталог «ПУШКИН. 225» создан по материалам одноименного Всероссийского межмузейного выставочного проекта Государственного музея А. С. Пушкина. Масштабный проект, объединивший крупные федеральные и региональные музеи, библиотеки, архивы, творческие объединения Российской Федерации в 2024 году. Каталог, как и выставка, состоит их четырех разделов: «ПУШКИН. 225. Поэт и его эпоха. Реликвии» (личные вещи Пушкина и его современников, подлинные рукописи, прижизненные портреты), «ПУШКИН. 225. Руслан и Людмила. Читаем и играем» (иллюстрации выдающихся художников XIX–XX столетия), «ПУШКИН. 225. Мифы и легенды. Поэзия и обыденность» (вымышленные истории, которые сопровождали поэта еще при его жизни и появляются по сей день), «ПУШКИН. 225. Поэт в зеркале эпох» (материалы, связанные с юбилейными пушкинскими датами).

Автор: Составитель А. В. Большова

Размеры: 195 х 275