Королев. Горизонт событий. Нежные письма сурового человека. 1947 - 1965

Смотреть все книги→

В 2019 году исполнилось 115 лет со дня рождения Главного конструктора С.П.Королёва. Переписка знаменитого ученого, одного из основоположников советской космонавтики академика Сергея Королёва (1906-1966) с женой Ниной охватывает 18 лет. По роду занятий значительное время Королёву приходилось проводить вдали от семьи. Отсюда обилие эпистолярного материала, в котором неизбежный - и очень содержательный - семейно-бытовой пласт накладывается на эпохальные для становления космонавтики события. Параллельная историческая хроника, подробно фиксирующая все, что происходило в эти годы в области освоения космоса в СССР и в мире, делает "горизонт событий" еще шире. Переписку и хронику предваряют воспоминания Нины Ивановны Королёвой, написанные ею уже после смерти мужа.

Где купить: https://kosmo-museum.ru/ (музейный магазин)

Автор: авторский коллектив Музея космонавтики

Размеры: 18,8х22,1 см