Мой рыцарь

Смотреть все книги→

Сборник стихотворений "Мой рыцарь" составлен из двух ранних книг Марины Цветаевой "Вечерний альбом" (1910) и "Волшебный фонарь" (1912). Ещё гимназисткой VII класса, тайно от всех и тайно от отца, взяв с собой толстую тетрадь под названием "Вечерний альбом", она отправилась в типографию, уверенная, что среди моря поэзии тех лет, её книгу не заметят. Но заметили. Страна, описанная в книге, как в детстве, - и волшебная, и реальная одновременно. Мы попадаем в царство, где всюду - мама и где можно под звуки прекрасной музыки - маминой игры на рояле - читать увлекательные книжки самой или читать вслух для сестры Аси какую-нибудь страшную сказку. А можно на берегу моря строить крепость. Сколько приключений и событий, сколько историй о детской любви и соперничестве двух сестёр - и каждое - важное, о каждом надо сказать в дневнике! И жаркое признание: какое "счастье жить на свете"!

Где купить: https://dommuseum.ru/ (музейный магазин)

Автор: М.И.Цветаева

Размеры: 29,8х22 см