Мой любимый зоопарк

Смотреть все книги→

Книга «Мой любимый зоопарк» директора Московского зоопарка Владимира Спицина будет интересна широкому кругу читателей. Роман с зоопарком начался у Владимира Владимировича с детства и длился всю жизнь. Еще подростком он пришел в зоопарк, начинал работать простым рабочим. Свои воспоминания он пишет очень живо, ярко в традиции натуралистов-популяризаторов. Он заражает своей любовью и привязанностью к зоопарку, к делу всей своей жизни. Директору зоопарка ежедневно приходится решать множество сложных проблем – зоотехнических, научных, просветительских, вопросов реконструкции и строительства новых зоопарковых территорий, международного сотрудничества и др. Владимир Спицин очень любил путешествия и зоопарки, в его воспоминаниях представлена широкая география – Европа, США, Индонезия, Африка, Австралия. Очень точные наблюдения зоолога и директора дают возможность познакомиться не только с директорами зоопарков, с многими из которых Владимир Владимирович был дружен, но и узнать об устройстве мировых зоопарков, об их истории, традициях, научной деятельности, коллекциях животных, экспозиции, новшествах.

Где купить книгу: в сувенирных киосках Московского зоопарка (https://moscowzoo.ru/)

Количество страниц: 365

Автор: Владимир Спицин