Есенин - знаток церковнославянского языка и русской литературы (лекция)

В России 24 мая отмечают День славянской письменности и культуры, установленный в память о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии — проповедниках христианства, создателях славянской азбуки, первых переводчиках богослужебных книг с греческого на славянский язык. Этот знаменательный день отмечал в годы учебы и Сергей Есенин. Он прекрасно владел церковнославянским языком, знал Библию, разбирался в иконописи. Одним из наиболее любимых им произведений было «Слово о полку Игореве». Есенин был достаточно образованным человеком, ведь он закончил два образовательных учреждения и почти два года проучился в университете. Кроме того, он усердно занимался самообразованием. На лекции вы узнаете, какие предметы увлекали начинающего поэта больше всего и какие книги он с интересом читал в доме сельского священника. В период проведения акции «День письма» посетители музея смогут приобрести и отправить тематические открытки.

Тип мероприятия: лекция

Формат мероприятия: Офлайн (очно)

Дата и время проведения мероприятия: 26.05.2024, Начало в 17:00

Округ: ЦАО