Ботанический алфавит (мастер-класс)

26 мая 2024 года в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева научные сотрудники подготовили творческое мероприятие, приуроченное к Дню славянской письменности, которое пройдет на площадке музея в павильоне №31 «Геология» на ВДНХ. Гости музея смогут увлекательно и творчески провести свое время. Выражать свои эмоции и чувства можно по-разному, устной речью или письменно. А вот несколько столетий назад использовался даже язык цветов для тайного выражения чувств, в тех случаях, когда о них нельзя было говорить открыто. Например, роза и незабудка говорили о любви, ландыш о надежности, а вот дурман об обмане. Окраска цветка также имела значение. Ну и конечно же цветами можно изящно украсить буквы или целый текст, который вы хотите передать. Создать свое оригинальное послание можно будет в павильоне «Геология» на ВДНХ на мероприятии «Цветочный алфавит». С 14:00 до 16:00 будет проходить мастер-класс в процессе которого можно будет создать открытку в «растительном» стиле.

Тип мероприятия: мастер-класс

Формат мероприятия: Офлайн (очно)

Дата и время проведения мероприятия: 26.05.2024, с 14:00 до 16:00

Округ: СВАО