Тематическая экскурсия "Он был чистого слога слуга..."

Музеи являются хранителем наследия русского языка. Одной из основ русской культуры является рукописный текст. В Государственном музее Владимира Высоцкого хранятся рукописи поэта, часть из них представлена на экспозиции. Посетители увидят рукописи Владимира Высоцкого, в том числе: письма будущего поэта, тогда ещё ребёнка, которые он писал маме Нине Максимовне из Германии; заявление студента Высоцкого об отчислении его из МИСИ; рукописи стихов и песен, в том числе, интерактивное воспроизведение рукописи первой песни Владимира Высоцкого «Татуировка» Также посетители увидят открытки, которые посылали Высоцкий и Марина Влади из различных своих путешествий по миру. Кроме того, посетители увидят трогательные письма многочисленных почитателей Владимира Высоцкого. Во время экскурсии посетители смогут принять участие в интерактивном действии: участникам экскурсии будет предложено прочитать с листа тексты писем Владимира Высоцкого, после прочтения этот лист остаётся участнику на память.

Тип мероприятия: экскурсия

Формат мероприятия: Офлайн (очно)

Дата и время проведения мероприятия: 26.05.2024, 15:00

Округ: ЦАО

Адрес: г. Москва, ул. Высоцкого д.3, стр. 1.