Письма с фронта

26 мая в 13:00 в Государственном музее обороны Москвы пройдет программа «Письма с фронта», посвященная уникальным документам Великой Отечественной войны - фронтовым письмам. На мастер-классе «Солдатский треугольник» юные посетители смогут узнать о фронтовых письмах-треугольниках, в том числе представленных и в экспозиции музея, научатся правильно складывать «Солдатский треугольник». Во время интерактивного занятия с элементами исследовательской деятельности учащиеся 5-11 классов смогут познакомиться с важным историческим источником – письмами бойцов дивизий народного ополчения города Москвы. Из реального исторического документа ребята смогут узнать особенности формирования дивизий народного ополчения, вооружения, быта ополченцев на фронте, их боевыми подвигами. Будет возможность почувствовать себя исследователем, который по малозаметным признакам выявляет исторические факты. Судьбы людей, которые узнают участники программы, никого не оставят равнодушными.

Тип мероприятия: акция

Формат мероприятия: Офлайн (очно)

Дата и время проведения мероприятия: 26.05.2024, С 13:00 до 15:00

Округ: ЗАО