День письма в Музее К. Г. Паустовского

26 мая в Музее Константина Георгиевича Паустовского в рамках акции "День письма" пройдёт тематическая программа. Участники акции смогут отправить почтовую открытку с добрыми пожеланиями и приветами своим друзьям и близким, а также попрактиковаться в чистописании, используя перьевые ручки и чернила. В 13.00 начнётся тематическая экскурсия "Писатель не должен печатать – он обязан писать…" Константин Георгиевич говорил: "Писатель не должен печатать – он обязан писать. Пером… Лучше всего гусиным! Но так как гусиных перьев, увы, уже нет, то хотя бы пером металлическим. Возникает естественное "сопротивление материала". Как бы сказать, бумажный "сопромат": фразы медленнее рождаются, а голова их лучше обдумывает". Экскурсия будет посвящена рукописям Константина Паустовского из фондовой коллекции музея.

Тип мероприятия: акция

Формат мероприятия: Офлайн (очно)

Дата и время проведения мероприятия: 26.05.2024, с 11:00 до 18:00

Округ: ЮВАО