Белая береза под моим окном (интерактивная программа)

25 мая в Московском государственном музее С.А.Есенина пройдут мероприятия в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в 2024 году. С 25 мая по 1 июня в Доме-музее С.А. Есенина и в Есенин-центре пройдут тематические мероприятия, приуроченные к общемосковской акции «День письма». Интерактивная лекция и мастер-класс «Белая берёза под моим окном» – это увлекательное путешествие в историю символики одного из самых любимых деревьев России и ее негласного символа. В процессе мастер-класса участники вспомнят строки Есенина, воспевающие красоту русской берёзы, воссоздадут берестяные грамоты, вспомнят удивительную историю русской азбуки. На мастер-классе будет уникальная возможность почувствовать тепло и пластичность бересты – исконно русского материала для письма и разных видов творчества. Соединив нежные строки Есенина, посвящённые берёзе, с прикладным народным творчеством, участники поработают с берестяными чурочками, и создадут милую и полезную вещицу. Приглашаем всех, кто любит родную природу, поэзию Есенина, народные традиции и промыслы! Мастер-класс проводит научный сотрудник Валентина Дорожинская.

Тип мероприятия: интерактивная программа

Формат мероприятия: Офлайн (очно)

Дата и время проведения мероприятия: 25.05.2024 26.05.2024, 25 мая 2024 г. с 16:00 до 17:00, 26 мая 2024 г. с 16:00 до 17:00

Округ: ЦАО