Книга музейных впечатлений (интерактивная программа)

В Московском государственном музее С.А.Есенина в рамках празднованя Дней славянской письменности и культуры в 2024 году. С 25 мая по 1 июня в Доме-музее С.А. Есенина и в Есенин-центре пройдут тематические мероприятия, приуроченные к общемосковской акции «День письма». Мастер-класс «Книга музейных впечатлений» предполагает создание с нуля собственной уникальной рукописной книги каждым участником. В нее войдут цитаты из знаковых стихотворений Сергея Есенина, цитаты о Москве и тематические изображения поэта и города. По желанию участники могут попробовать проявить себя в каллиграфии и перьевыми ручками написать выбранную фразу именно так, как ее писал Есенин. Украсить свою Книгу музейных впечатлений можно будет авторской миниатюрой или же проиллюстрировать книгу копиями картин художников-авангардистов, современников Есенина. Стразы и другие материалы для декора предоставляются. Мастер-класс проводит научный сотрудник музея Елизавета Терентьева.

Тип мероприятия: интерактивная программа

Формат мероприятия: Офлайн (очно)

Дата и время проведения мероприятия: 24.05.2024 26.05.2024, 24 мая 2024 года с 16:00 до 17:00, 26 мая 2024 года с 16:00 до 17:00

Округ: ЦАО